Любимому городу наш букет

01.08.2015

Вы ещё успеете полюбоваться на эту выставку. Спешите, пока полностью не завяли в вазах и корзинах осенние цветы и травы, пока сохраняют свежесть овощи и фрукты. Обязательно загляните в фойе районной библиотеки (г. Видное, ул.Заводская, дом № 24), и вы зарядитесь хорошим настроением, оптимизмом, удивитесь, сколько талантливых людей живут рядом с нами. Жаль, что вы не побывали на открытии выставки. Оно сопровождалось костюмированным миниспектаклем.

"Если в доме есть капуста, на столе не будет пусто". Нет, это не пословица, а стихи, написанные библиографом  М.Б. Николаевской специально к открытию выставки. Сотрудники библиотеки "превратились" в разные фрукты-овощи и читали стихи о себе, написанные Мариной Борисовной. А зрители удивлялись: разве это не известный детский поэт написал – "что ни день, то кабачок подставляет мне бочок"?

На выставке можно увидеть не только дары осеннего сада-огорода. Берите выше! Здесь – дары природы, наделившей многих из нас талантом рисовать, вышивать, вязать, лепить из пластилина, теста, мастерить всяческие поделки. В выставке приняли участие детские сады №№ 3, 4, 9, 15, 41, Видновская школа № 5, Центр детского творчества "Импульс", читатели библиотек района. Её победителями (а это была не просто выставка, но одновременно и конкурс) стали 5-летний Максим Марков, 7-летний Дима Калачев, 8-летняя Софья Кулагина-Ярцева, 9-летняя Ира Хаустова, Дмитрий Цух, Николай Ница, С.И. Емельянова, отдел методики и маркетинга районной межпоселенческой библиотеки, М.Б. Николаевская, Н.А. Шульга, семьи Каштановых, Советовых, Ю.В. Антипова, Е.П. Егоровская, Н.Г. Хватунова, С.С. Булычева, Н.Ю. Егоровская, С.А. Любушкина. Талантливые люди разных возрастов поразили жюри и зрителей не только своим мастерством, но и фантазией.

Интересно, что некоторые победители выставки открыли в себе талант совсем недавно. Например, Светлана Ивановна Емельянова увлеклась акварелью, и сегодня из-под её кисти выходят замечательные рисунки. Акварельные букеты, натюрморты, выполненные ею, очаровали зрителей.

Вот уже несколько лет районная библиотека про водит подобные выставки, и каждый раз удивляешься новым именам, новым ноткам осеннего праздника.

Видновские вести. – 2012. – № 65. – 11 сентября. – С. 12

Автор:  Ия ХОХЛОВА