По памятникам литературных героев

15.11.2013

Все мы знаем, что люди любят ставить памятники своим героям: солдатам и полководцам, поэтам и писателям, художникам и композиторам. Все они сначала были рождены писательской фантазией, а потом фантазией скульпторов.

12 ноября ребята из 3 «а» класса МБОУ СОШ совхоза им. Ленина совершили путешествие на «ковре-самолете» к памятникам литературных героев. Данное мероприятие прошло в рамках конкурса «Самый читающий класс».

Побывали и в Калининграде у Царевны-лягушки, и в Донецке у Мухи-Цокотухи. Потом «ковер-самолет» отправился в Великий Новгород, где открыт памятник любителям чистоты, композиция объединяет членов семьи сказочного персонажа - Мойдодыра: его супругу, и сынишку, который в руке держит зубную щетку.

«Приближаясь» к Киеву ребята увидели памятник сказочной Дюймовочке, Буратино и героям сказки «Золотой ключик». «Приземлившись» в Ялте на Поляне сказок ребята погостили у «трех поросят» и «Красной шапочки».

Очень быстро промчалось время, и ребята оказались в библиотеке, где отдохнули и посмотрели мультфильм.

* * *
С 12 ноября в библиотеке совхоза им. Ленина снова открылась выставка «Декупаж. Преображение», жительницы сельского поселения совхоз им. Ленина  Анны Казанковой. Выставка открыта ежедневно с 11 до 18, выходной день - понедельник.

Подробнее о авторе и работах смотрите здесь.

Фотоальбом события

Смотреть все события