Детский эко-фото-поэтический конкурс «Времена года: Природа в поэзии и фотографиях»!

14.04.2015

Положение о конкурсе здесь.

Организатор конкурса:

-   Управление по  делам   молодежи,  культуре  и   спорту

-   МБУК  «МБ»  Центральная детская библиотека

-   Отдел по сельскому хозяйству  и охране окружающей среды

Настоящее положение определяет порядок организации и проведения эко – фото поэтического конкурса «Времена года». Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в конкурсе, а также публикуется на сайте библиотеки.

Цели и задачи конкурса:

-  Повышение творческой активности читателей детских библиотек, учащихся средних общеобразовательных учреждений,  Центров  детского творчества,  воспитанников дошкольных   учреждений   г. Видное  и  Ленинского района.

-  Развитие интереса к фотоискусству и поэзии у подрастающего поколения.

-  Конкурс призван объединить два вида искусства – поэзию и фотографию, и отразить интересные, яркие,  запоминающиеся  моменты из  жизни  животных,  природы,   являющиеся для детей интересными и с помощью фотоискусства и поэзии выразить свои впечатления, переживания, мысли и чувства.

Порядок и сроки проведения конкурса:

Конкурс  проводится  в  4  этапа  -  по  временам  года,  в  каждом  этапе свои сроки проведения  конкурса.

Этапы  проведения  конкурса:

1 этап   «Зима»   -    1 декабря  2014 г.  по   1 марта  2015 г.

Сроки   приёма  работ  -  с  1 декабря  2014г.  по  18  февраля 2015 г.

С   19 февраля   по  1  марта   2015г.  -  работа  жюри, определение победителей, подготовка итоговой выставки  первого этапа.

2 этап   «Весна»  -  1 марта  по  1  июня  2015 г.

Сроки приёма работ  -   с 1  марта  по  16  мая  2015 г.

С   18   мая  по   1 июня  2015 г. – работа жюри,  определение победителей,  подготовка  итоговой выставки  второго этапа.

3 этап  «Лето» -   1  июня   по  1 сентября 2015 г.

Сроки приёма работ – с  1 июня  по  20  августа  2015г.

С  21  августа   по   1 сентября  2015г.  -  работа  жюри  определение  победителей,  подготовка  итоговой  выставки   третьего  этапа.

4  этап  «Осень»  -  1  сентября  по  1  декабря  2015  г.

Сроки  приёма  работ  с  1  сентября  по  18  ноября  2015 г.

С  19 ноября   по  1  декабря  -  работа  жюри,  определение победителей,  подготовка итоговой выставки   четвёртого  этапа.

Условия участия в конкурсе:

Принять участие в конкурсе могут все желающие школьники,  дошкольники и учащиеся   ЦДО,  ЦДТ.  г.Видное  и  Ленинского района.

Смотеть все события