В Новом году – фото-поэтический конкурс «Времена года: Мой город. Мой посёлок»

19.01.2016

Мы встретили Новый 2016 год! И вот мы снова приглашаем вас, дорогие ребята, участвовать в течение года в районном эко-фото-поэтическом конкурсе «Времена года: Мой город. Мой посёлок».

В этом году мы предлагаем участникам объединить в своих работах два вида искусства – поэзию и фотографию, и отразить интересные, яркие, любимые, памятные моменты из жизни родного города и посёлка.

Конкурс будет проводиться в четыре этапа, начало каждого этапа – это начало
времени года:

1 этап «Зима» – с 20 января по 29 февраля 2016 года.
Приём работ – с 20 января по 29 февраля 2016 года.
С 1 марта по 5 марта – работа жюри, определение победителей, подготовка итоговой выставки первого этапа, размещение итогов на сайте библиотеки.

2 этап «Весна» – с 1 марта по 31 мая 2016 года.
Сроки приёма работ – с 1 марта по 31 мая 2016 года.
С 1 июня по 6 июня – работа жюри, определение победителей, подготовка итоговой выставки второго этапа, размещение итогов на сайте библиотеке

3 этап «Лето» – с 1 июня по 31 августа 2016 года.
Сроки приёма работ – с 1 июня по 31 августа 2016 года.
С 1 сентября по 6 сентября 2016 года – работа жюри, определение победителей, подготовка итоговой выставки, размещение итогов на сайте библиотеке.

4 этап «Осень» – с 1 сентября по 30 ноября 2016 года
Сроки приёма работ – с 1 сентября по 30 ноября 2016 года
С 1 декабря по 6 декабря 2016 года – работа жюри, определение победителей, подготовка итоговой выставки, размещение итогов на сайте библиотеки.

Мы принимаем ТОЛЬКО индивидуальные работы. Допускается использование исключительно авторских фотографий (фотографии, скачанные из интернета, не принимаются) с сопроводительным текстом – стихотворением или отрывком из него, которое раскрывает, дополняет фотографию. Стихотворения в этом конкурсе должны быть авторства поэтов г.Видное и Ленинского района. Необходимым условием является указание автора и название поэтического произведения. Фотография со стихотворением должны быть размещены на листе форматом А4. Размер фотографии – 15*20 см., текст стихотворения размещается под фотографией.

Работы на Конкурс необходимо предоставлять вместе с «Заявкой участника». Положение о конкурсе и Заявку участника скачивайте в конце страницы. Приём работ осуществляется, как всегда, по адресу Центральной детской библиотеки: Видное,
ул. Заводская д. 24.

Справки по телефону 8 (495) 541-41-11 или e-mail: marina.fedyakna@mail.ru

Все конкурсные работы участвуют на выставке в холле Центральной библиотеки.
По результатам Конкурса победителям вручаются сертификаты.

Объявлены следующие номинации:

- «Природа и животные»
- «Вот эта улица, вот этот дом»
- «Любимые места»
- «Неожиданно»

! Каждый участник конкурса может представить по одной фотографии в каждой номинации.

Фотографии, присланные на конкурс могут быть отклонены от участия в конкурсе в следующих случаях:
- несоответствие теме;
- низкое художественное или техническое качество;
- на фото видны логотип, копирайт или подпись.

Работы будут оцениваться в трёх возрастных группах:
- учащиеся 1- 4 классов
- учащиеся 5 – 7 классов
- учащиеся 8-9 классов

Скачать Положение о конкурсе и Заявку участника

С нетерпением ждём ваши работы и желаем удачи!

Смотеть все события