Конкурс буктрейлеров по отечественной книге для всех желающих!

05.05.2016

1. Общие положения.

1.1. Положение о конкурсе буктрейлеров (далее – Конкурс) разработано МБУК «Межпоселенческая библиотека» (далее – библиотека), определяет порядок организации и проведения Конкурса, критерии отбора работ, состав участников, порядок награждения победителей.
1.2. Конкурс проводится в рамках объявленного в России в 2016 году Года российского кино.
1.3. Буктрейлер – небольшой видеоролик, составленный по мотивам прочитанной и полюбившейся книги, своего рода аннотация книги в видеоформате.

2. Основные цели и задачи Конкурса.

2.1. Цель Конкурса: активизация читательского интереса к книге и чтению с использованием компьютерных технологий.
2.2. Задачи Конкурса:
­ формирование положительного отношения к книге и потребности в чтении;
­ привлечение внимания к книгам при помощи ярких, запоминающихся визуальных средств;
­ развитие творческих способностей и социальной активности, раскрытие творческой индивидуальности;

3. Участие в Конкурсе.

3.1. Участвовать в Конкурсе могут все желающие.
3.2. Возможно как индивидуальное участие, так и участие творческих коллективов (до 5 человек).

4. Порядок организации и проведения Конкурса.

4.1. Конкурс проводится с 1 по 25 мая 2016 г. Конкурсные работы направляются до 25 мая 2016 года в оргкомитет Конкурса по адресу:
• на DWD-дисках или флеш-носителях в Центральную районную библиотеку по адресу: г.Видное, ул.Заводская, д.24, контактные телефоны: 8 (495) 541-41-11, 8 (495) 541-16-21.
• или загрузить «Вконтакте»: https://vk.com/event120769276
4.2. Заявка на участие в конкурсе оформляется согласно приложению.

Смотеть все события