Экология родного края

07.06.2016

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе экологических проектов для жителей Ленинского муниципального района «Экология родного края»

МБУК «Межпоселенческая библиотека» Ленинского муниципального района при поддержке администрации Ленинского муниципального района в рамках Дней защиты от экологической опасности на территории Ленинского муниципального района муниципальной программы «Экология и окружающая среда Ленинского муниципального района Московской области» на 2015-2019 годы объявляет конкурс экологических проектов «Экология родного края», направленный на формирование бережного отношения к природе и профилактику загрязнения окружающей среды.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящее положение о конкурсе экологических проектов «Экология родного края» (далее — Конкурс) определяет порядок организации и проведения данного Конкурса, порядок участия в Конкурсе и определение победителей.
1.2. Организатором Конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» Ленинского муниципального района (далее — Организатор).
1.3. Публикация информации, отч?тов и результатов Конкурса осуществляется на официальном сайте Организатора — www.biblio-vidnoe.ru.
1.4. Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Конкурсе.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
2.1. Создание проекта на заданную тему, привлечение внимания к проблемам экологии.
2.2. Формирование и укрепление бережного отношения к природе родного края.
2.3. Активизация творческой деятельности читателей.

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
3.1. Конкурс проводится в 2 этапа:
• 1 этап – с 01 по 18 августа 2016 года – читатели представляют работы в библиотеки по месту жительства,
• 2 этап – с 19 по 31 августа 2016 года – муниципальный: библиотеки представляют работы победителей 1 этапа (1-2 работы) в Центральную библиотеку.

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
4.1. Участники конкурса:
4.1.1. К участию в Конкурсе приглашаются читатели библиотек Ленинского района.
4.1.2. В конкурсе могут принять участие как индивидуальные авторы, так и творческие коллективы.

4.2. Требования к работам:
4.2.1. Проект должен представлять собой фото-презентацию.
4.2.2. Предметом презентации может быть мероприятие, акция на тему экологии, экологическая проблема и т.д.
4.2.3. В презентации должны быть использованы фотографии, сделанные автором проекта.
4.2.4. Объём презентации – от 10 до 20 слайдов.

4.3. Участие в Конкурсе:
4.3.1. При?м конкурсных работ осуществляется в библиотеках Ленинского района по месту жительства. Работы победителей 1 этапа библиотеки-филиалы представляют в Центральную библиотеку до 23 августа (включительно).
4.3.2. Своим участием в конкурсе участник принимает все условия конкурса и переда?т организаторам конкурса исключительные права на дальнейшее безвозмездное использование своего проекта в некоммерческих целях.

4.4. Методика определения Победителей:
4.4.1. Определение победителей конкурса осуществляется пут?м голосования членов жюри. При определении победителей будут учитываться следующие критерии:

• Соответствие содержания проекта целям конкурса
• Оригинальная авторская интерпретация проблематики конкурса
• Художественное решение проекта

4.5. Порядок определения Победителей:
4.5.1. Определение Победителей Конкурса осуществляется пут?м подсчета голосов членов жюри, заполнивших Лист голосования. Для оценки представленных работ формируется жюри:
Лебедева Татьяна Дмитриевна – начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Ленинского муниципального района
Лукашёва Татьяна Викторовна – директор МБУК «МБ»
Журавлёва Ольга Викторовна – заместитель директора МБУК «МБ»
Ершова Ирина Николаевна – заведующая отделом методики и маркетинга МБУК «МБ»

4.5.2. Оценка Конкурсантов производится по каждому из критериев Конкурса по 10-бальной шкале. Каждый член жюри выставляет свои оценки каждому Конкурсанту, затем определяется средняя оценка жюри каждой работе.
4.5.3. Исходя из наивысших средних оценок жюри, определяются Победители, которые займут три призовых места.
4.5.4. Результаты конкурса размещаются на сайте библиотеки www.biblio-vidnoe.ru 1 сентября 2016 года.

5. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

5.1. Награждение Победителей Конкурса состоится в сентябре 2016 года в рамках фестиваля «Видное – город читающий!», посвящённого Дню города Видное. Точная дата будет объявлена на сайте библиотеки.

6. ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

6.1. Победители Конкурса награждаются дипломами и памятными подарками. Все участники 2 этапа получают подарки.
6.2. Жюри оставляет за собой право учреждать «Специальные Премии» для участников Конкурса, представивших интересные работы, не вошедшие в список Победителей.

Смотеть все события