26.03.2014

Мероприятием в рамках проведения Дня православной книги в библиотеке совхоза им.Ленина стала встреча с настоятелем Преображенского храма пос.совхоза им.Ленина, о.Николаем Берсеневым , 21 марта.

День православной книги - праздник молодой, он проводится с 2009 года. Он носит не развлекательный, а духовно-просветительский характер, время его проведения – в дни Великого поста - настраивает его участников на большую серьезность и ответственность.

Учащиеся 3 «а» класса (кл.рук. Кукушкина З.Н.) МАОУ СОШ совхоза им. Ленина приняли активное участие в данном мероприятии. Ребята с большим интересом слушали рассказ о.Николая, в качестве примера он показывал старинные церковные книги. Также о.Николай сделал обзор книг, которые принес с собой. Ребята искренне радовались возможности полистать древние книги.

В библиотеке также открыта выставка духовной литературы и древних церковных книг, которые предоставил для выставки о.Николай. Выставка пройдет до конца марта.

По окончании мероприятия о. Николай каждому из ребят подарил на память календарь, а в дар библиотеке передал новые православные издания.

Фотоальбом здесь.