Финал конкурса "Зубовские чтения-2014". Поздравляем победителей!

10.04.2014

9 апреля в Районном центре культуры и досуга состоялся большой литературный праздник – финал V открытого районного фестиваля-конкурса художественного слова «Зубовские чтения».

Фестиваль-конкурс родился в 2010 году на Молоковской земле – родине поэта Евгения Зубова; его участники – школьники разных возрастов. В их исполнении звучат стихи Евгения Зубова и других поэтов Видновской земли.
В 2014 году в фестивале приняли участие 222 человека!

Большой труд. Труд детей и подростков, их учителей, родителей, библиотекарей. Но велика и награда: школьники знают литературное наследие родного края! Радуется сердце, когда из уст детей и подростков слышишь слова, завещанные им нашими поэтами-земляками.
В финале 37 школьников Ленинского района и города Москвы состязались в мастерстве владения художественным словом.

Их оценивало жюри:
Зименков А.П. – литературовед, старший научный сотрудник Института мировой литературы Российской академии наук, секретарь МОО Союза писателей РФ, руководитель литературного объединения им.Филиппа Шкулёва;
Гейлис Л.С. – директор Районного центра культуры и досуга, режиссёр народного театрального коллектива «Т-ВИД» г. Видное;
Ривкович Г. А. – преподаватель заочного режиссёрского факультета Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова»;
Посохова Т. Ф. – художественный руководитель и режиссёр театра-студии «МолоТТ» Дома культуры поселения Мосрентген в г. Москве;
Гаслов Г. Д. – главный библиотекарь отдела международных отношений Московской областной государственной детской библиотеки.

Всех участников праздника тепло приветствовала заместитель главы администрации Ленинского района Н.И. Дёмкина; А.П.Зименков и Г.Д.Гаслов вручили благодарственные письма коллективу Межпоселенческой библиотеки от МОО СП России и Московской областной государственной детской библиотеки.

Пока жюри подводило итоги, зрителям был представлен концерт самодеятельных коллективов РЦКиД. Прозвучали песни на стихи Е.Зубова в исполнении хора русской песни п.Володарского, руководитель и автор музыки Б.Долотов.

И, наконец, были названы победители:

В возрастной категории 7-11 лет

I место – СТЕПАНЯН Артём, Развилковская школа
II место – ГУБИН Иван, школа № 2063 г. Москвы
III место – СИТНИКОВА Анастасия, школа № 2063 г. Москвы

В возрастной категории 12-14 лет

I место – САМОНЧЕВ Валентин, школа № 5 г. Видное
II место – МАЛИНИНА Оксана, школа № 2063 г. Москвы
III место – ИСАЕВА Екатерина, школа №7 г. Видное

В возрастной категории 14-17 лет

I место – ИВАНОВА Дарья, школа № 5 г. Видное
II место – ТУЮЛАЙНЕН Елизавета, ВХТЛ
III место – ПИСАНОВ Никита, школа п. Совхоз им.Ленина

Победители в номинациях:

УТКИНА Анастасия, Видновская прогимназия – «За создание яркого сценического образа»
ЧВИЛЁВА Елизавета, ВХТЛ – «За искренность и непосредственность исполнения»
НАУМЕНКО Сергей, школа №7 г. Видное – «За активную гражданскую позицию»
ГЕРАСИМОВА Мария, Развилковская школа – «За искренность исполнения»

От всей души поздравляем всех с этим замечательным поэтическим праздником, а победителей – с победой! Желаем всем участникам конкурса достижения новых творческих высот!

Фото-отчет смотрите на "Яндекс.Фотках" - фото И.Мастеровой  и  фото пресс-службы местного отделения партии "Единая Россия"

Видео-отчет выступлений победителей смотрите, нажимая на их имена.