28.05.2014

23 мая в библиотеке совхоза им.Ленина прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. К знаменательному событию библиотекари подготовили беседу о истории праздника, о братьях - Кирилле и Мефодии, о азбуках.

На данное мероприятия пришли ребята из 3а класса МБОУ СОШ совхоза им.Ленина.

После беседы эстафету праздника приняла молодая писательница Ирина Скитская. Ирина является жительницей с.Молоково Ленинского района. Увлечением написания сказок она начала заниматься с 5 лет, когда написала свою первую сказку «Про дружбу улитки и гномика». Ирина представила книгу «Новые сказки», где опубликована одна из ее сказок- победитель конкурса издательства «Союз писателей». В ходе мероприятия ребята активно задавали вопросы о жизни и творчестве.

Учащиеся  класса под руководством Кукушкиной З.Н. подготовили рисунки, отзывы по прочитанным сказкам, которые подарили автору. Музыкальном подарком стало исполнение песен «33 коровы» и «Крылатые качели». По окончанию мероприятия ребята сделали коллективное фото на память и подарили писательнице цветы.

Фотоотчет на "Яндекс. Диске"