Библиодень в совхозе имени Ленина

30.05.2014

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот праздник берет свое начало в 1995 году. Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Не стоит забывать, что День библиотек это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, но и праздник для тех, кто любит книгу.

В этот день в библиотеке совхоза имени Ленина прошёл Библиодень, посетители знакомились с историей библиотеки, так как 2014 год юбилейный – ей исполняется 60 лет, приняли участие в экскурсии.

Впервые прошла акция «Читательская ленточка». Цель акции – выявление читательских пристрастий наших пользователей к тому или иному жанру литературы. По результатам акции можно будет узнать, какая литература популярнее в библиотеке и взять на заметку для дальнейшего комплектования.

В акции приняли участие 30 человек, и популярными жанрами стали: детективы, исторические романы, романы о любви.

Несколько фотографий Библиодня вы найдёте здесь