Вот и спелая клубничка!

04.07.2014

В совхозе им. Ленина 28 июня прошел традиционный «Земляничный бал». Из-за капризов природы пришлось его перенести в помещение Центра культуры. Он посвящен сбору клубники на полях совхоза им. Ленина. Предприятие ЗАО «Совхоз им.Ленина» является монополистом по выращиванию этой вкусной ягоды. Организаторами праздника является Администрация сельского поселения совхоз им. Ленина, ЗАО«Совхоз им.Ленина», Центр культуры.

Наша библиотека тоже приняла участие, представив книжную выставку с отраслевой литературой по выращиванию земляники, и художественные произведения, где есть роль земляники. Подготовившись к празднику, мы выпустили информационный буклет о истории земляники, с рецептами приготовления блюд из нее.

Пришедшие на праздник взрослые и дети подходили и знакомились с выставкой, а потом расходились по станциям, где зарабатывали жетоны, чтобы получить сладкие угощения: свежую клубнику, пирожки с клубничным джемом, компот из земляники, мороженое. Праздник, несмотря на проливной дождь в тот день, удался, все остались довольны.

Фото праздника на "Яндекс.Диске".