Любить книги, как преподобный Сергий Радонежский

16.07.2014

Очередная встреча малышей детского сада "Родничок" была посвящена не только знакомству с библиотекой, но и 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

В первой части встречи библиотекарь познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, с писателями и поэтами, рассказала о том, как беречь книги, и лечить их, если они потрепаны, давая им вторую жизнь. Ребята с удовольствием отгадывали и загадывали загадки, задавали много вопросов.

Вторую часть встречи продолжил диакон Ермолинской церкви отец Олег , который рассказал о детстве Сергия Радонежского, о том как научился он читать и полюбил книги на всю жизнь.

После чудесного душевного разговора отец Олег каждому ребенку подарил книжку о жизни преподобного Сергия Радонежского.

Дети всех благодарили и ушли в садик, вдохновленные и исполненные радости.