Заслуженная победа

19.08.2014

Библиотека поселка Володарского победила в областном конкурсе «На получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками в 2013 году» в номинации «Лучшая муниципальная общедоступная библиотека», а её заведующая Сорокина Е.В. - в номинации «Лучший работник муниципальной общедоступной библиотеки» .

Эта награда не случайна, а заслужена серьезной, каждодневной и многоплановой работой.

В зоне обслуживания библиотеки-музея находятся средняя школа, школа искусств, подростковый клуб по работе с детьми и молодежью по месту жительства «Бумеранг», Центр культуры и досуга «Лодыгино», детский сад, детский оздоровительный лагерь «Светлячок».

Деловые и дружеские отношения связывают библиотеку с Администрацией поселения Володарское, историко-культурным центром г.Видное, Советом ветеранов войны и труда пос. Володарское и Ленинского района, управлением занятости населения по Ленинскому району, Московской областной государственной детской библиотекой.

Совместная работа дает качественный результат мероприятий, высокий художественный и организационный уровень. Сотрудники библиотеки неизменные участники таких масштабных мероприятий, как День посёлка Володарского, праздничное Первомайское шествие, народные гуляния на Новый год, Рождество, масленицу и др.

Библиотека сельского поселения Володарское – информационный центр административной власти.

Здесь ведут прием населения депутаты, проходят встречи жителей с представителями администрации Ленинского муниципального района.

Здесь работают клубы по интересам:
«Многогранный мир искусства» (изучение мирового художественного наследия)
«Душа и лира» (для любителей поэзии)
«Поговорим по душам» (для пожилых людей)
«Родничок» (для любителей рукоделия)
Хор русской песни

Атмосфера гостеприимства и радушия, уюта и радостного общения царит в библиотеке-музее, а создают ее сотрудники, любящие свою работу и свою библиотеку: заведующая Сорокина Елена Владимировна, библиотекари Махонина Тамара Ивановна и Сергеева Раиса Васильевна.

Поздравляем коллег с победой и желаем дальнейших успехов (библиотека пос. Володарского выдвинута на премию Центрального федерального округа Российской федерации)!