«Жили-были наши книжки»

19.08.2014

В детском саду дети ждали Дня Книги с нетерпением, и вот – праздник начинается. Дети вместе с воспитателями идут на праздничную площадку, украшенную книжками, которые висят, как новогодние игрушки, на веточках дерева.

В некотором царстве, в некотором государстве жили – были «Сказки». Они появились так давно. Их передавали из уст в уста, пересказывали из поколения в поколение. Так начался «Праздник Книжки»... Дети с удовольствием слушали рассказ Елены Петровны про сказки и про книжки, про книжный Дворец – Библиотеку.

А организатор Дмитрий из Дома культуры подготовил для ребят весёлую игровую программу. Ну и куда же без мажорных танцев!  С радостью все слушали и детские песни в исполнении Елены Петровны –  «Сказочной Феи». В программе прозвучали детские песни: «Аленушки», «Живет на свете красота», «Волшебный лес».

Время бежит быстро, пора бы уже на обед, но так не хочется расставаться с праздником!..

Я хочу чтоб все смеялись,
Чтоб мечты всегда сбывались!
Чтобы детям снились радостные сны!
Чтобы утро добрым было,
Чтобы мама не грустила,
Чтобы в мире больше не было войны.

Мир, мир, свет,
Мир - это радость, это дружеский привет!

Мы дорожим своим родным краем, своей Родиной, и чтобы воспеть мир и радость жизни, в финале участники, держась за руки, исполнили замечательную песню. Называется она «Я хочу, чтоб птицы пели».

После окончания праздника Елена Петровна пожелала ребятам всего хорошего и пригласила в гостеприимный «Сказочный Дворец», в Библиотеку.

Фотоальбом события смотрите на Яндекс.Фотках