Прощание с летом и встреча учебного года в Молоково

03.09.2014

30 августа Молоковская библиотека совместно с ДК «Буревестник» провела музыкально-игровое мероприятие «Прощайте, летние деньки».

На детской площадке собрались ребята – читатели Молоковской библиотеки.

Игровая программа была построена в виде сказки про Аленушку.
Дети с интересом смотрели и смеялись над «Бякой» и «Злюкой», которые отняли у Аленушки ключи от Осени. Они помогали добыть ключи.

После сказки водили хороводы, танцевали, участвовали в соревнованиях, рисовали на асфальте, читали стихи.
На празднике звучали детские песни-сказки: «Волшебный лес», «Аленушки».

Фотоальбом события смотрите на Яндекс.Фотках
______________________________________________________________________________________________________

А 1 сентября, как и везде в России, школьники начинали новый учебный год.

В День Знаний в 4 классе прошло мероприятие «Моя малая Родина». Ученики подготовили презентации на тему «Мой родной край».

Дети рассказывали о В.С. Молокове и о его подвиге, о творчестве Е.Зубова, читали стихи Е.Зубова. Были презентации о В.Ф. Исаеве, В.Я. Мамрове.

В программе прозвучали песни «Молоково» в исполнении А.И. Бахтерева, «Росинка», «Россия – Тройка», в исполнении Елены Петровны.

В конце урока всем классом пели «Я хочу, чтоб птицы пели». Добрая и проникновенная песня о мире и дружбе.

Этот открытый урок дал стимул ребятам. Они поставили себе целью хорошую и вдумчивую учёбу, так как учёба – это путь к созидательному труду и прославлению своей Родины. Они будут стараться расти достойными людьми своей Родины.

Фотоальбом события смотрите на Яндекс.Фотках