Названы победители выставки «Любимому городу – наш букет»

14.09.2014

Добро пожаловать !

Библиотека вновь распахнула свои гостеприимные двери для участников традиционной осенней выставки «Любимому городу – наш букет».

В ней участвуют детские учреждения, школы, Центры детского творчества, читатели наших библиотек-филиалов.

Первыми посетителями выставки стали сёстры Веталина и Виолетта Кондратьевы из Видновской гимназии вместе с бабушкой Валентиной Ивановной. Девочки увлечённо занимаются в кружке шерстяной акварели, на выставке представлена их картина «Нежность», и им было интересно посмотреть работы других участников. Многое девочкам понравилось: вязаные и хрустальные розы, «бисерные» фиалки, резные деревянные шкатулки… Из беседы с сестричками выяснилось, что в их семье все мастерицы: мама, Татьяна Юрьевна, увлекается росписью по дереву, расписывает пасхальные яйца, а бабушка вяжет…

Таких интересных, творческих людей, живущих в нашем городе и районе, немало – это подтверждают многочисленные экспонаты выставки.

9 сентября, в преддверии Дня Города, членами жюри названы абсолютные победители :

Семья Мариных – г. Видное

Емельянова С. И. – г. Видное

Дужко В. А. – г. Видное

Филиппова Н. – г. Видное

Мельникова Е. В. – г. Видное

Сердобинцева Л. А. – г. Видное

Богданова И. – г. Видное

Пономарёва Т. С. - Расторгуево

Плоскер Е. Д. - Расторгуево

Вавилина Н. Е. – п. Володарского

Микенина Н. А. – п. Развилка

Определены победители и в различных номинациях:

«Вязаный букет»: Журавлёва Т. («Тёплые цветы») , Хомякова Н. В. («Уютный букет») – МБУ «Центр досуга Дроздово».

«Бумажный букет»: Каштанова М. А. ( «Астры») – Расторгуево , Ефремов А., («Корзина с алыми розами») – Молоковская СОШ, Маркова О. В., («Английская леди») - Видное, Андриец А. («Букет крокусов») – д/с №4 «Огонёк», коллективная «Цветочная фантазия» (д/с №5 «Улыбка»).

«Вышитый букет» : Захарчук К. («Букет ирисов») – п. Измайлово.

«Аппликационный букет»: Беляева С. В. («Декоративная бутылка») – Горки Ленинские, Богатырёва Л., Огородникова М. («Салют из подсолнухов») - Расторгуево, Куренкова Е. В. («Полевые цветы», «Цветик-цветок») – д/с №3 «Теремок», Усанова М. («Тюльпан») – Видновская СОШ №7, сёстры Маджидовы («Добрый кот») – Видновская СОШ №2.

«Нарисованный букет»: Филькин Д. («Осенний букет») – с. Молоково, Горнеева О. («Осенний букет») – с. Булатниково, Шевырова М. («Букет любимому городу») – ЦО «Русская школа».

«Живой букет»: Калиновская библиотека, Максимова Т. И. – с. Булатниково, Басиладзе И. – п. Развилка, Толстова В. – д/с №4 «Огонёк».

«Овощной букет»: Маргалина К. П. («Мини-какбачки») – с. Булатниково.

Специальными призами жюри отмечены следующие работы:

Фотобукет – д/с №9 «Солнышко»

Живопись шерстью «Нежность» – (сёстры Кондратьевы) – г. Видное

Декупаж «Розовое счастье» –Т. Лунёва – «Центр досуга Дроздово»

Хрустальные цветы –Климова Л. М. – г. Видное

Резьба по дереву – Рожанская Ю. – г. Видное

Тестопластика – Брагина Н. В. – Центр детского творчества «Импульс», Туманян В., Туманян А. – СОШ №7

Лепка из пластилина, декупаж – Комаров А. – г. Видное

Бисероплетение – Кропотова Д. – Центр детского творчества «Гармония»

Дары природы – Шенцев С. – д/с №25 «Колокольчик»

Акварель – Корнеева К. («Муся, не трогай цветы!») – Детский центр «Жаворонки»

Специальным призом жюри отмечена активная, плодотворная деятельность в организации выставки зав. библиотекой №2 г. Видное Дёминой Елены Юрьевны.

Особую признательность за предоставленные благотворительные цветочные композиции выражаем сотрудникам магазина «Цветы» на ПЛК, д. 5, студии «Мир цветов» (ИП Кирсанова Н. Н.), флористической студии «Цветок».

На нашей выставке всегда в изобилии были представлены дары огорода, в этом году овощей немного, но среди них один совершенно особый. Он сразу привлекает всеобщее внимание огромным размером, причудливой «змеиной» формой, нежной салатовой окраской. « Ну и кабачок!» – удивляются посетители выставки. Увы, они ошибаются!

Постоянная участница наших выставок из Булатниково Савинкова Н. В. привезла выращенный ею интересный экземпляр лагенарии, растения из семейства Тыквенных…В памятке, лежащей рядом с экспонатом, вы узнаете много полезного об этом уникальном растении.

При входе на выставку словами «Добро пожаловать!» вас приветствует очаровательное, улыбающееся Пугало. Такого счастливого Страшилу вы нигде не увидите, поверьте! Это плод фантазии добрейшего человека, нашего замечательного художника В. В. Михайловой. Много времени, энергии, любви, творчества вложила Валентина Владимировна в оформление выставки.

Приходите – убедитесь! Приглашаем всех желающих к нам в гости!

Отзыв посетителя выставки:

– Нахожусь под впечатлением выставки, представленной в Центральной районной библиотеке, – «Любимому городу – наш букет». Она всколыхнула во мне бурю эмоций. Это действительно букет поделок разных жанров. Здесь представлена широкая палитра работ, выполненных своими руками: удивительно красивые вышивки бисером и крестиком, картины местных художников (готова приобрести две из них) и даже оригинальные огородные культуры, выращенные на приусадебных участках. Сколько изобретательной фантазии с высоким художественным вкусом проявили работники библиотеки Валентина Владимировна Михайлова и Любовь Николаевна Хоркина в оформлении этой выставки. Большая благодарность и низкий поклон за их интеллектуальный труд, за то, что они несут русскую культуру в народ.

Ольга Николаевна Миронова,
ветеран труда,
отзыв опубликован в газете
«Видновские вести» № 69