На фоне осени...

29.10.2014

Сентябрь в библиотеке сельского поселения Развилковское выдался богатым на события. И дети, и взрослые участвовали в викторинах, в мастер-классах, посетили встречу с искусствоведом, отметили 200-летний юбилей М. Ю. Лермонтова.

7 сентября состоялась встреча с директором «Беляковской моногравюры» Ремизовым С.А. .Гости мероприятия узнали очень много интересного об искусстве моногравюры, о непростом пути уникальной выставки, познакомились с некоторыми произведениями художницы. Также посмотрели два замечательных фильма со слайдами картин.

13 сентября прошёл час детского творчества под названием «Осенний листопад». Создавали рамку для фотографий и рисунков из обычных осенних разноцветных листьев. Дети отметили, что работа с природным материалом – это всегда источник интересных творческих идей.

20 сентября в рамках праздника «День посёлка» сотрудники библиотеки провели викторину по детским сказкам. Никто не ушёл без сувенира за участие в игре.

30 сентября малыши в детском саду № 18 слушали советы по безопасности «Как не попасть в беду». Библиотекари принесли красочные книги с простыми и запоминающимися правилами. Такие книги детишки всегда с интересом рассматривают, а наставления, которые снабжены яркими иллюстрациями, лучше и проще запоминаются.