Поющая поэзия

18.11.2014

15 ноября в Центральной библиотеке состоялся творческий вечер
Маргариты Шиловой.

Профессиональный журналист, фотограф, автор и исполнитель песен – так представилась гостям библиотеки наша землячка Маргарита. Выпускница видновской школы №4, свой трудовой путь она начала, по собственному признанию, «на коксовых батареях» – в многотиражке МКГЗ «Московский коксохимик». Мечтала стать журналистом – и стала. Но разве может жить в покое творческий человек? И в жизнь Маргариты вошла авторская песня.

Звучали стихи и песни Маргариты Шиловой – изящные, тонкие, очень живые. И необыкновенной теплоты голос рассказывал о…

О чём песни Маргариты? О любви, о мечтах, о жизни. Очень светлые, порой немного грустные, порой ироничные. Необыкновенно звучало музыкальное сопровождение песен – гитара (Михаил Малкин) и флейта (Светлана Пашкова).

«Ваши песни – это Вы?» – звучит вопрос от зрителей. Маргарита смеётся: «Провокационный вопрос! Не всегда лирический герой моих стихов – я, но, конечно, каждое стихотворение пережито.»

Маленькие истории, рассказанные в песнях, тронули душу каждого зрителя. И аплодисменты звучали сдержанно, негромко, будто боялись нарушить то доверие, которое возникло между автором и зрителем.

Спасибо, дорогие артисты, за чудесный тёплый вечер, за ваше творчество, за талант. Мы ждём новых встреч с вами.

Фотоальбом события смотрите на Яндекс.Фотках