К чему душа лежит

20.04.2011

Крапивенцева Н.А.22 апреля состоялось открытие выставки "К чему душа лежит" Нелли Алексеевны Крапивенцевой в Центральной районной библиотеке (о Нелли Алексеевне читайте в нашем анонсе "Вслед за радугой" ). На встречу с художницей пришли учащиеся 7-10-х классов Видновского художественно-технического лицея со своими преподавателями: Клятовым Борисом Алексеевичем и Худабердиевой Альбиной Александровной. И ребята, и преподаватели с удовольствием смотрели пейзажи Нелли Алексеевны, слушали её рассказы о себе и творчестве, задавали вопросы. Гости узнали, почему художница больше всего любит раннюю весну, трудно ли нарисовать радугу, как Нелли Алексеевна попала на реставрационные работы в храм, и о многом другом...

Ведущей встречи была методист Центральной библиотеки Хоркина Любовь Николаевна. Библиотекари Татьяна Шиндина и Наталья Афанасьева читали лирические стихи Николая Рубцова, любимого поэта Нелли Алексеевны.

В конференц-зале разместилась также небольшая выставка работ учащихся ВХТЛ, посвященная Дню космонавтики.

Ребята сфотографировались с художницей на память, а потом пригласили её к себе в гости - в Видновский художественно-технический лицей, куда Нелли Алексеевна с удовольствием поехала.

Очень многое осталось недосказанным и непоказанным, в ближайшее время планируется ещё одна встреча с этой замечательно талантливой, теплой и доброй женщиной (следите за объявлениями на нашем сайте).

Разумеется, радость и удовольствие от встречи с пейзажами Нелли Алексеевны невозможно получить на сайте, не посетив эту выставку лично. Спешите! Вход свободный! Ждём Вас!

• На Валааме.
  • Валаамская синь.
  • Тихая речка.
  • Гурзуф. Дорога.
  • Над Себежем.
  • Приток Пахры зимой.
  • Закат над Никольским скитом. Валаам.
  • Сирень.
  • Зима ушла.