Победа деда – моя Победа!

10.12.2014

Они знают, что их прадедушки и прабабушки:

Матвиенко Пётр Васильевич воевал два последних года, в течение которых на него 3 раза приходили домой похоронки.

Прусаков Алексей Герасимович погиб в немецком концлагере Ватцендорфе.

Зайцев Владимир Фёдорович начал войну под Сталинградом артиллеристом. Победу встретил в Берлине.

Лякишева Надежда Афанасьевна работала на военном заводе.

Папа Евгения Гордиенко служил в инженерных войсках. Сын гордится своим отцом.

Кириллов Илья Васильевич артиллерист, защищал Ленинград, получив тяжелые ранения,
был комиссован.

Шабаев Николай Давыдович пропал без вести на войне, а его жена Валентина Ильинична жила и работала в г. Ступино, где помогла задержать немецкого диверсанта.

Проказнова Валентина Ивановна жила на территории, занятой немцами. Её семья помогала партизанам едой.

Коропец Анна Ивановна работала в тылу, охраняла железнодорожные составы.

Ломакина Антонина Петровна была на фронте военным переводчиком, работала с генералом Н.Ф.Ватутиным.

Васин Ефим Егорович, находясь на излечении в госпитале после ранения, погиб во время бомбёжки госпиталя, спасая других раненых.

Подгайченко Максим Иванович погиб, защищая Ленинград.

Ненашев Иван Иванович пехотинец, защищал Ленинград

Ефимов Владимир Федорович уходил на фронт с Парада на Красной площади в ноябре 1941 г.

Карпов Владимир Николаевич  шофёр. Погиб на «Дороге жизни», вывозя раненых из блокадного Ленинграда.

Курников Иван Иванович  солдат Великой Отечественной войны.

Вы можете познакомиться с биографией этих участников Великой Отечественной войны на выставке «Победа Деда – моя Победа!», авторами-оформителями выставки стали ученики 4 Б кл. СОШ № 7, кл. руководитель Рогачёва Е.С.

Больше фото на Яндекс.Фотках.