Лермонтовский Библиобал

11.12.2014

Успех Библиобала- 2014.

Родственные души, близкие для меня люди – Учителя!

Я преклоняюсь перед вами, благоговею перед самоотверженным служением избранной профессии, восхищаюсь вашей работоспособностью, любовью к детям, страстным желанием сделать их счастливыми, озарить юные души светом настоящей поэзии, красотой нестареющего танца, очарованием хорошей музыки.

Ваше отражение – в ваших учениках!

Мне посчастливилось общаться со старшеклассниками 7 школы при подготовке юбилейного, пятого Библиобала, посвящённого 200- летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Я видела, как любовно, трепетно, уважительно относятся ребята к своим учителям литературы – Алёшиной Н. В. и Мостовой И. В.

Каким непререкаемым авторитетом пользуется у них учитель истории Корякин А. Н.

Как радуется сердце при взгляде на артистичных, грациозных юношей и девушек, воспитанников учителя танцев
Турукина И. А.

Они, молодые учителя, энтузиасты, творцы, их талантливые ученики обеспечили успех Библиобалу – 2014!

Об «ужасной судьбе отца и сына», о первой любви поэта и увлечениях юности, об отношениях со сверстниками и о гибели Лермонтова напомнили своим ровесникам из разных школ города и района участники Библиобала «Послушай! Вспомни обо мне!» Напомнили очень эмоционально, выразительно, трогательно.

Лермонтова слушали. Лермонтову внимали. Лермонтовым жили.

В программе Библиобала вы прочтёте строчки:

Боюсь не смерти я. О нет!

Боюсь исчезнуть совершенно…

Могу утверждать: пока есть такие учителя и такие ученики, этого не случится!

Л. Н. Хоркина

Создатели и исполнители  (кликните, чтобы увеличить)

Отзывы о Библиобале

***
Очень трогательно, очень талантливо! Замечательная актёрская игра, прекрасная режиссёрская работа! Волнует до глубины души. Спасибо и огромных творческих свершений.

***
Благодарим организаторов и участников Библиобала, посвящённого 200-летию со дня рождения м. Ю. Лермонтова. Высочайший уровень постановки, потрясающие эмоции Вы подарили нам, зрителям. Низкий поклон педагогам, вкладывающим свою душу в развитие наших детей!

***
Благодарим ребят и педагогов за чудесный Библиобал, посвящённый 200-летию М. Ю. Лермонтова. Великолепное исполнение стихов поэта, костюмы, трогательная музыка – всё достойно восхищения и высоких слов благодарности. Пока есть такие педагоги и учителя, память о поэте будет жить долго.

***
Всё было отлично! Большое спасибо организаторам за великолепное мероприятие!

***
Воспоминание о великом поэте всегда трогательно. А если это воспоминание облачено в форму спектакля с великолепной музыкой, изумительным чтением стихотворений поэта, исполнением музыкальных произведений – это великолепно! Это воспитание души человеческой! И тех, кто выступал. И тех, кто присутствовал в качестве зрителей.

Время, проведённое на мероприятии, не потрачено зря. Большое спасибо всем и дальнейших творческих успехов!

***
Мне и моим ученикам посчастливилось побывать на библиобале, который состоялся в районной библиотеке девятого декабря. Уже на входе нас встречали юные артисты в костюмах эпохи 19 века. Юноши и девушки дружно приветствовали гостей, дарили радость и улыбки. А потом мы попали на настоящий бал, где под музыку из оперы «Маскарад» кружили в вальсе пары. Затаив дыхание, слушали стихи М.Ю.Лермонтова в исполнении учеников разного возраста. Это было замечательно! Ребята показали самые трогательные и трагичные моменты из жизни великого поэта. Никто не остался равнодушным к исполнению стихов и танцев. А после спектакля всем зрителям подарили книги о войне 1812 года и закладки, сделанные руками учеников.

Огромное спасибо всем, кто участвовал в этом спектакле! Я думаю, что такие мероприятия воспитывают у учащихся патриотизм, любовь к своей стране, к русской культуре.

Татьяна Солопова

Остальные фотографии смотрите на Яндекс.Фотках