Праздничный январь в с. Молоково

18.01.2015

Праздничные дни закончились, но кто из нас не хочет продолжения веселья? Все мы: и взрослые, и дети, –  любим Новый год. Вот почему библиотека с. Молоково продолжает проводить для ребят весёлые мероприятия.

9 января библиотекарь с. Молоково Скороходова Елена Петровна совместно с четвёртыми классами провела в ДК «Буревестник» развлекательное мероприятие «Новогодние забавы». Были игры, танцы, викторины, соревнования.

Читали стихи о зиме, новогодние стихи. Никого не оставил равнодушным конкурс с завязанными глазами.

Какой праздник без танцев? Конечно же, устроили конкурс. Под весёлую музыку ребята танцевали, водили хоровод. А Соня Семина исполнила для зрителей ча-ча-ча. Ребята увлечённо играли, и каждый получил за участие сувенир в подарок. Вот что значит собраться вместе и сделать отдичный праздник!

Смотрите фото мероприятия «Новогодние забавы» на Яндекс.Фотках

В дни школьных каникул библиотека помогала детям заниматься творчеством. Ребята делали поделки и рисовали зимние пейзажи. Прекрасно, когда ребёнок умеет разглядеть красоту, увлечься чем-то интересным. Прекрасно, приложив усилия, увидеть красивый результат. Развивая усидчивость и терпение, получаешь душевное удовлетворение от своего труда.

Атмосфера новогодних выходных настраивает на волшебство. В такой празднично-сказочной атмосфере прошли каникулы.
Ребята все праздники что-то мастерили в библиотеке. Отдыхали за любимыми занятиями, читали, слушали, рисовали и лепили. Такой отдых помогает отвлечься от школьных будней, но вместе с тем полезен для развития творческого начала и дарит много положительных эмоций.

Например, непросто нарисовать большую картину, это стоит большого труда, старания, умения. Но когда ребёнок смотрит, что получается, он радуется своей работе.

Посмотрите фотографии здесь

15 января состоялось занятие для первоклассников «Волшебные шишки». Всё настраивало ребят на волшебное настроение: оформление класса, сказочная музыка, костюмы. Каждый прочувствовал свою роль в сказке и воодушевлённо исполнил её.

Ещё несколько фотографий смотрите на Яндекс.Фотках