«Грани мировой культуры»

03.02.2015

«Франция  страна моды и красоты»  так называлось мероприятие, проведённое библиотекарями в Развилковской школе для 1"В".

Франция  одна из ведущих держав Европейского Союза. История нашей страны на протяжении нескольких веков тесно переплетается с историей Франции! Современная мировая мода немыслима без Парижа  родины современного стиля, утонченности и гламура. Множество стран на разных континентах обязано Франции развитием своей культуры. А сколько эта страна подарила миру замечательных писателей, актеров, спортсменов....

На встрече, посвящённой Франции, ребята узнали очень много интересного и нового. Здесь можно было увидеть и национальный костюм французов, и французскую школьную форму, познакомиться с молодёжной модой. Также был рассказ о том, в честь кого назван салат «Оливье», для чего строилась Эйфелева башня, о великих людях Франции, о традициях, кухне... и многое многое другое.

Завершилась встреча интересным мастер-классом по художественному дизайну ногтей. Сделать такой дизайн уже давно хотели наши юные участники.

А в следующем месяце нас ждет еще одна красивейшая страна, по которой мы отправимся в заочное путешествие  это Таиланд.