Веселый февраль

19.02.2015

«Кто испытал наслаждение творчества, для того уже все другие наслаждения не существуют». Эти слова принадлежат нашему великому соотечественнику А.П.Чехову. И сказать так можно о любом виде творчества.
Центральная библиотека 19 февраля предложила всем желающим насладиться прикладным творчеством. Декупаж, витражная роспись и выжигание – именно эти направления прикладного искусства были предложены детям и взрослым.

Такие мастер-классы стали популярными в библиотеке. Ещё бы! Ведь проводят их настоящие мастера – педагоги дополнительного образования МКУ по работе с молодёжью «Энергия»: Дужко Валентина Александровна (руководитель «Квилт-клуба»), Сухинина Елена Геннадьевна (руководитель студии художественного выжигания «Огонёк») и Ерёмина Татьяна Николаевна (руководитель студии художественной росписи «Русские узоры»).

Провести время с семьёй, да ещё и погрузившись в совместное творчество – что может быть лучше! Дети, мамы, папы, бабушки с удовольствием творили – создавали своими руками необыкновенные вещи. И произведения прикладного творчества – деревянные шкатулки, декоративные доски, фото-рамки – получились хороши не только с художественной точки зрения. Они наполнены любовью и теплом семейных отношений.

Мы благодарим МКУ по работе с молодёжью «Энергия» и лично директора Елену Владимировну Разбиралову за такой щедрый подарок читателям библиотеки – возможность стать творцом.

Мастер-классы в Центральной библиотеке стали уже традиционными. Ждём всех!

…Надо ли добавлять, что всё это – совершенно бесплатно?