Поле воинской славы

06.03.2015

4 марта 2015 года на территории городского поселения Горки Ленинские прошла межмуниципальная военно-спортивная и познавательная игра «Поле воинской славы» к 70-летию Великой Победы. Целью и задачей данного мероприятия являлось воспитание патриотизма среди молодежи, сопричастности молодого поколения к героическому наследию народов России, изучение истории России, повышение физического и духовного уровня учащихся.

В эстафете приняли участи 7 команд, каждая состоящая из 10 детей и подростков Ленинского района. Учащиеся приняли участие в 8 этапах соревнования.

Одним из этапов, который проводила и оценивала библиотека поселка Горки Ленинские, была историческая викторина. Соревнующиеся 7 команд отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне и по литературным произведениям об этом периоде.

В состав организационного комитета всходили: Администрация городского поселения Горки Ленинские, Храм Первосвятителей Московских в Горках, Центр развития молодежи «Юность», библиотека поселка Горки Ленинские.