25 марта - Всероссийский День работников культуры

18.03.2015

Уважаемые работники культуры! Примите самые теплые, сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником: здоровья, вдохновения, творческого поиска, удачи и осуществления самых смелых надежд и планов.

В преддверии праздника состоялось торжественное мероприятие в областном Доме искусств в Кузьминках. Делегация работников культуры Ленинского района приняла в нём участие. Перед началом праздника в холле Дома искусств была организована выставка, посвящённая Году литературы. Свою экспозицию представила и Межпоселенческая библиотека Ленинского района.

На ней были представлены книги лауреатов и дипломантов литературной премии имени Р. Рождественского и М. Пришвина, областной литературной премии имени Е. Зубова, а также издания других литераторов Ленинского района. Краеведческая серия «Люди нашего края» вызвала немалый интерес у посетителей. На выставке был предоставлен иллюстрированный материал, отражающий литературные события и мероприятия, проходящие в Ленинском районе.

Об этом - на сайте областной библиотеки им. Н.К. Крупской.