Лики и лица истории

21.03.2015

Это совершенно новая форма работы для детской библиотеки - кинолекторий. 20 марта в коференц-зале собрались ученики Видновской гимназии 8-а и 8-в классов для того, чтобы узнавать и понимать то, что происходило и происходит с той страной, в которой они живут и растут. С той страной, которая не проиграла ни одной войны при нападении врагов.

Кинолекторий – цикл фильмов, который как раз и рассказывает  о войнах и, самое главное, – о солдатах, который их выигрывают. Почему? Ответ можно найти при просмотре любого фильма из этого цикла. Победа русского воина, солдата, складывается не только из его умения воевать, но и из его морального духа, состояния. Его веры в себя, в свои силы.

Автором всех фильмов кинолектория является Ф. В. Разумовский, ведущей кинолектория - библиограф ЦБ Николаевская М.Б., организатором - Федякина М.Ю., а участниками - ученики Видновской гимназии. Раз в месяц ребята будут приходить в библиотеку и погружаться в мир истории.