«Урок Славы»

10.04.2015

9 апреля библиотекарь Молоковской библиотеки Е. П. Скороходова пришла к второклассникам, чтобы ещё раз напомнить о великом подвиге нашего народа. Детям смотрели презентацию под названием «Отстоим нашу Землю!»

«Фашисты хотели лишить нас свободы, захватить наши земли и города.

Под натиском врагов наши армии отступали. Враги рассчитывали расправиться с нами быстро, стремительным ударом. Но фашисты сильно просчитались. Все народы нашей страны как один поднялись на защиту своей Родины и свободы.

Война с немецкими полчищами длилась четыре года (1941-1945). Нелёгким был путь к победе. На просторах страны гремели битвы. Наши войска остановили врага. Советские войска сломили захватчиков и прогнали их с родной земли. Весной 1945 года наши армии штурмом взяли столицу фашистского государства Берлин и подняли над ним победное знамя. Прошло 70 лет. По-прежнему мы гордимся нашей Великой Победой. С благодарностью вспоминаем всех тех, кто сломил немецко-фашистских захватчиков, в боях на фронте, трудом в тылу. Низкий поклон героям!

Звучала песня в исполнении Елены Петровны «Солдаты на пьедесталах». А также песни «Смуглянка» и «Эх, дорожка фронтовая», которые были исполнены совместно с Бахтеревым Алексеем Ивановичем. Душевное исполнение помогло детям почувствовать атмосферу тех лет, когда все делали общее дело и старались в то непростое время поддерживать дух народа, в том числе и с помощью прекрасных песен. Можно смело сказать, что урок прошел плодотворно.

Библиотека продолжает делать очень важное дело: воспитывать в юных россиянах гордость за свою страну и проповедовать ценность человеческой жизни и мирного сосуществования народов.