День семьи

15.05.2011

Открытие праздника

13 мая 2011 года в конференц-зале Центральной районной библиотеки состоялся праздник – День семьи под девизом «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмёмся за руки, друзья!».

Мероприятие проводилось в рамках программы по толерантности, поэтому на праздник были приглашены семьи разных национальностей: русские, армянские, грузинские, болгарские, дагестанские, украинские – самые активные читатели библиотеки.

В празднике приняли участие семьи Поповых, Вересовых, Огняновых, Петунц, Гёзалян, Мовсесян.

Семья ПоповыхСемья ГёзалянСемья ВересовыхСемья Петунц

Программа мероприятия предполагала общение представителей разных национальностей, знакомство с культурными ценностями, семейными традициями.

Семьям было предложено представить рассказ о себе с учётом национальных обычаев и традиций, проверить свои знания в области литературы разных народов, отметить характерные для своей национальности черты. Также семьями были представлены блюда национальной кухни.

Общение проходило на языке дружбы, уважения, взаимопонимния.

Праздничную атмосферу на мероприятии создавали участники вокальных студий РЦКиД г. Видное и МУК ДК «Буревестник» пос. Молоково под руководством Веры Липской. В исполнении молодых артистов звучали песни разных на разных языках. Задорные и весёлые русские, армянские, украинские, цыганские мелодии не оставили равнодушным никого, и зал превратился в танцплощадку.

Семьи, пришедшие на праздник, получили в подарок наборы бытовой техники.