...И отстояли мир на всей земле!

26.04.2015

В Островском психоинтернате Молоковская библиотека провела мероприятие, посвященное 70-летию Победы.

25 апреля воспитанники интерната  приняли гостей из Молоково: Елену Петровну Скороходову и Юрия Скороходова, чей творческий дуэт занимается при Молоковской библиотеке много лет. В программе также принимал участие Алексей.

Надев пилотки, воспитанники прошли в зал.

Программа началась с песни «Я люблю тебя, Россия». Была организована и выставка из книг серии автора Сергея Алексеева «Великие битвы Великой Отечественной». Также библиотекарь привезла книги и журналы в подарок интернату.

В продолжение программы прозвучали песни о войне, песни военных лет: «Снегири» из репертуара Ю. Антонова; «Солдаты на пьедесталах», «Солдатские вдовы» на слова А.Федулова; «Если б не было войны» из репертуара В. Толкуновой; «Мы за ценой не постоим» в исполнении А.Бахтерева. Прозвучали песни «Крюково», «Смуглянка», «День Победы».

Многие песни воспитанники интерната с удовольствием подпевали из зала исполнителям. На глазах у многих слушателей во время исполнения песни «День Победа» выступили слезы.

Единственным пожеланием от слушателей к коллективу было как можно чаще приезжать с такими хорошими концертами к ним в гости.