С Днём Победы!

13.05.2015

7 мая Центральная взрослая и Центральная детская библиотеки приняли участие в районном мероприятии, посвящённым Дню Победы. Оно проходило во «Дворце спорта «Видное», где в холле второго этажа оформленные  библиотеками тематические выставки стали частью театрализованной композиции, прологом к концерту «Это наша Победа».

На выставках были представлены книги жителей нашего района. Поэтические сборники, авторы которых во время войны были ещё детьми, творческие работы участников районных конкурсов – «Самый читающий класс», на лучший слоган, на лучшую медаль, рисунки детей о войне.

Большое внимание привлекла газета «Правда» от 9 мая 1945 года, в которой был напечатано сообщение о капитуляции Германии. С этой странички была сделана ксерокопия, и она раздавалась посетителям этого праздничного мероприятия.

Мы помним тех, кто подарил нам эту Победу!
Мы гордимся тем, что живём в нашей стране!