Творю, горю...

02.06.2015

В центральной библиотеке города Видное состоялся творческий вечер поэта, члена Союза писателей России, члена Литературного объединения им. Ф.С. Шкулёва Галины Трофимовны Логиновой. Она представила авторский сборник стихотворений с красивым названием «Капель». Поздравить её с выходом сборника пришли школьники из студии «Слово», которой она много лет руководит, молодёжь из студии «Акцент», друзья, шкулёвцы, коллеги по работе в Видновской гимназии, почитатели и любители поэзии.

Весь вечер звучали стихи из нового сборника. Поздравляли наставника Аня Касенкова, Ира Цимбалова, Саша Лихварь, Полина Куревлёва, Александра Зименкова. Юлия Светикова написала и исполнила романс, аккомпанируя на арфе, на стихи Галины Логиновой.

Руководители Межпоселенческой библиотеки Татьяна Викторовна Лукашёва и Ольга Викторовна Журавлёва вручили юбиляру благодарственное письмо, пожелав добра, счастья и здоровья на многие лета. От Районного историко-культурного центра выступил заместитель директора Лидия Васильевна Иванова. С Днём рождения и выходом сборника стихов Галину Трофимовну поздравили завуч Видновской гимназии Татьяна Михайловна Черкасова и учитель Видновской гимназии Ольга Владимировна Кузнецова.

Поэты из литературного объединения читали стихи Галины Трофимовны. Замечательно звучали песни в исполнении Владимира Лихваря и Регины Хованской. Поэт Владимир Меньшиков обратил внимание собравшихся на особый негромкий лирический голос Логиновой, искренность и доверительность ее интонаций, от лица всех шкулевцев пожелав ей вдохновения и творчества на долгие годы.

В заключение секретарь Правления МОО СП России старший научный сотрудник института мировой литературы, руководитель Литературного объединения им. Ф.С. Шкулёва Алексей Павлович Зименков вручил юбиляру почетную грамоту, а также передал поздравления и книгу стихов от председателя Правления Московской областной организации Союза писателей России Льва Константиновича Котюкова.

Путь пройден немалый и много сил потрачено. Накоплен опыт и знания, которые стремится Галина Трофимовна передать ученикам.

Чтобы что-то сказать,
Надо знать.
А вперёд чтоб идти –
Не бояться терять.
Чтобы счастье дарить –
Надо счастливым быть.
Чтобы дети рождались –
Надо любить.
Чтобы не умирать –
Надо жить.

Творческий вечер совпал по времени с великим праздником Троицы. «Троица – мудрость! Троица сила, надежда и суть! Пусть не придёт к вам душевная скупость. Пусть будет верным душевный ваш путь!»

С уважением и поздравлениями,
член МОО СП России Татьяна Бирюкова