«Солнце, лето, дети»

03.06.2015

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей!

В этот день всё внимание взрослых обращено именно к детям: для них проводятся всевозможные развлекательные, познавательные мероприятия.

И Центральная детская библиотека не стала исключением.. Воплотить свои представления о Родном крае смогли юные читатели из прогимназии, которые пришли в этот день для того, чтобы принять участие в конкурсе рисунков на асфальте!

Тема: «Мой любимый город» – выбрана не случайно.
В преддверии празднования 50-летнего юбилея нашего любимого города Видное ребята изобразили улицы на которых выросли, дома, семьи, природу, библиотеку. Некоторые работы были посвящены г. Москва..здесь можно было увидеть и Красную площадь, и ВДНХ и даже торговый центр Vegas   :-)

2 июня прошло под девизом «Солнце, лето, дети». Так называлась интерактивная программа со школьными лагерями, которые теперь в течение месяца будут к нам приходить.

У прогимназии «Рябинка», а также школы №9 была возможность сыграть в увлекательную интеллектуальную игру во дворе. Каждая разноцветная клетка на асфальте соответствовала определенной теме: о животных, о сказках, авторах книг…на которые командам нужно было правильно ответить. Ну и какие же игры могут обойтись без подвижных, спортивных соревнований!

Мы пожелали ребятам как можно дольше оставаться детьми, ведь детство – самая счастливая пора!

Наталья Иванова