Галерея талантливых читателей

06.06.2015

27 мая сего года в библиотеке прошло необычное мероприятие. У нас собрались художники – наши талантливые читатели. Это люди разных профессий, которые пришли к занятиям искусством уже в очень зрелом возрасте. В читальном зале на стенах и стеллажах мы разместили их работы - живопись, вышивки, поделки из дерева, бумаги, бисера, роспись по стеклу, мягкие игрушки. Каждый художник рассказал о себе – как начал заниматься искусством, о своих первых впечатлениях, подтолкнувших на этот непростой, но радостный путь.

Светлана Емельянова, автор удивительно ярких и радостных натюрмортов рассказала о занятиях в студии З. Церетели.

Регина Хованская, человек разнообразно одаренный, показала свои работы из дерева – расписанные в стиле народных ремесел ларчики, коробочки, миски, картины из пуха. И совершенно необыкновенную вещь – камень, на котором искусно воспроизведен фрагмент наскальной живописи.

Наш «главный библиотечный художник» Валентина Владимировна Михайлова показала разные поделки в стиле «хлам-арт» и привела одного из своих «питомцев» - куклу почти в человеческий рост.

Работы из бисера Л.Н. Парамоновой, ее вышивки, поделки из бумаги – все это радует, как проявление человеческой одаренности.

А «кошкин дом» Юлии Королёвой, населенный смешными зверушками, вызывает улыбку и желание поиграть не только у ребятишек.

Замечательный образец росписи по ткани представила самая юная участница нашей выставки Ирина Живова.

Эта встреча превратилась в интереснейший разговор о творчестве, человеческих возможностях и, в конечном счете – о жизни.

«Галерея талантливых читателей» - так мы назвали выставку в читальном зале. Будут меняться авторы, экспонаты. И кажется очень плодотворной идея таких встреч за «круглым столом», где каждый в очень камерной, домашней обстановке может рассказать о себе, о своих творческих проблемах, поделиться опытом.

Счастливого пути «Галерее талантливых читателей»! Мы ждем вас, таланты!