Первые мероприятия летних лагерей в Молоково

13.06.2015

В Молоковской библиотеке прошли мероприятия с детьми из школьного летнего лагеря.

4 июня библиотеку посетили гости из летнего школьного лагеря. В библиотеке всегда царит уютная и приветливая обстановка. Библиотекарь Елена Петровна рассказала ребятам о журналах и книгах, о периодической печати, поздравила всех с началом летних каникул.

В конце мероприятия Елена Петровна спела ребятам песню «Волшебный лес».

10 июня также с летним лагерем, после игровой программы, пришли с улицы ребята. В этот день Елена Петровна рассказывала о няне А.С. Пушкина. Ведь о няне Пушкина почти никто ничего не знает, а ведь она была самым любимым и любящим человеком с самого рождения для будущего поэта. И в том числе благодаря няне, А.С. Пушкин передал нам живой язык. Как Пушкин стал национальной гордостью России, так и няня, воспитавшая его.

Единственной ей высказывал Александр Сергеевич такую ласку. И слышится нам, при слове «няня» – это Арина Родионовна, это живой язык, родимая стихия, духовный родник.

Пушкин – неотъемлемая часть русской культуры, духовного и нравственного мира нашего современника. Об этом прекрасно сказал А.Т. Твардовский: «Человеческий разум, основу гуманности противопоставляем мы в нашей борьбе безумию, самоубийственной слепоте, старого мира и вместе с Пушкиным
провозглашаем: Да здравствуют музы, да здравствует разум!»

Фотографии мероприятий смотрите на Яндекс.Фотках