Стена мира

23.06.2015

Одной из стен мира стала стена библиотеки. И подходя к библиотеке, приближаясь к ней, можно увидеть бумажных голубей, крылья которых шевелит ветер, глядя на них, кажется, что они сейчас взметнутся ввысь..

22 июня – День памяти и скорби. Это один из особых дней в истории нашей страны.

И в память о тех, кто защитил нас, дал нам право на жизнь, читатели детской библиотеки, ребята из летних оздоровительных лагерей школ города стали участниками акции «Стена мира».

Если ты за мир, если ты за голубое небо, то прикрепи голубя на стену и тем самым вырази свое отрицательное отношение к войне и вырази своё желание жить в мире, под теплым солнцем, в кругу своих родных и близких. Именно такую цель ставили перед собой организаторы этой акции – сотрудники Центральной детской библиотеки. И самое главное – это почтить Память героев Великой Отечественной войны.

Пусть летит от края и до края
Голубь мира… белое крыло…
Черной силы, тучи разгоняя,
Принесёт Надежду и Добро…