Игра для детей «Осторожно, Огонь!» в Молоково

29.06.2015

В Молоковской библиотеке прошло мероприятие с детьми, посещающими летний школьный лагерь.

19 июня ребята пришли на мероприятие в библиотеку. Но кто же будет сидеть в помещении, когда погода солнечная и тёплая? Дети расположились на лавочках на улице около ДК «Буревестник». А тема мероприятия была очень важной: техника безопасности при обращении с огнём. Речь пошла о том, что огонь бывает добрый, огонь бывает злой, что ребята, которые не знают, как пользоваться открытым огнем, могут попасть в беду. Но не надо бояться огня, лучше твёрдо помнить правила и не пользоваться огнём, если рядом нет взрослых.

Затем ребята рисовали мелками на асфальте добрый огонь, злой огонь. Они рассказывали, что они должны быть осторожны с огнём также и в лесу, а не только дома, потому что в лесу от огня может пострадать как лес, так и животный мир. Ведь из одного дерева можно сделать миллион спичек, а от одной спички может сгореть миллион деревьев!

Как всегда бывает в мероприятиях на открытом воздухе, играли в подвижные весёлые игры. Кроме этого, читали и обсуждали детские журналы. Замечательно, что дети всегда с радостью посещают подобные мероприятия, это прекрасный вид детского досуга. Ну а библиотекари стараются в эти часы в нескучной форме научить детей чему-то новому или полезному.

Больше фото смотрите здесь