Детский сад в гостях у Елены Петровны

14.04.2011

Так называется мероприятие, которое прошло в Молоковской сельской   библиотеке 15 апреля, где воспитанники детского сада не только познакомились с библиотекой, но и с живыми персонажами,  сказочными героями из книг библиотеки.

Елена Петровна рассказала детям о библиотеке, провела обзор книг, предлагаемых для детского чтения, приглашала детей в библиотеку, как будущих читателей. Рассказывала о книгах,  которые «живут» в библиотеке. Иногда, с некоторыми книгами,  приключаются истории. И  об этом сами книги рассказывают друг другу, когда в библиотеке никого нет.  Такая история приключилась с одной из книг, с ее сказочными героями.

Персонажи этой книги еле–еле убежали из книжки потому, что боялись, что совсем про них забудут, и они задохнутся от пыли под диваном, так как второклассник Андрюша забыл с осени, когда кружилась листва, книгу сдать в библиотеку. Наши персонажи прибежали с нами встречать Новый год, а оказалось,  что наступила уже весна. Как раз об этом и рассказали сами дети, что они пришли встречать весну, в гости в библиотеку. Эту сказку показали детям старшие читатели библиотеки: персонажи одной из сказок - Баба Яга и Кикимора.

Елена Петровна, заведующая Молоковской сельской библиотекой, который год работая в библиотеке, проводит с детьми, как дошкольного возраста, так и школьного, различные праздники.  Вот и в очередной раз, опять детский сад в гостях у библиотеки.

В подарок  ребята получили на память от библиотеки книжки.