«Мир увлечений»

10.11.2015

В разгаре золотой осени в библиотеке пос. Развилка проходила выставка под названием «Мир увлечений». Свои работы представила творческая мастерская «Аннушка», руководителем которой является талантливый педагог Анна Ивановна Кожевникова. Работы выполнены в разных техниках: живопись, декорирование, графика, лепка, шерстяная акварель и др.

Совместное творчество объединило людей самых разных профессии и возрастов. Недаром говорят, что талантливый человек талантлив во всём. Это именно про них. Они не только рисуют, они пишут стихи и прекрасно поют.

30 октября состоялась презентация выставки, на которой каждый желающий смог прикоснуться к прекрасному. В библиотеке пос. Развилка собралось более 40 человек. Гости выставки не только насладились красотой и талантом авторов, но и узнали много интересного о создании творческих работ. В начале презентации Анна Ивановна рассказала о своём творческом пути, о техниках, с помощью которых создавались работы. Затем выступили авторы картин. Они делились своими впечатлениями от занятий творчеством. Почти каждый из них был уверен, что не обладает талантом художника, но когда на втором-третьем занятии получалась достойная работа, сомнений не оставалось – каждый человек талантлив. Нужно только развиваться и идти вперёд.

Презентация закончилась просмотром выставки журналов по рукоделию и песнями по гитару в исполнении Веры Васильевны Масцевой и Зинаиды Трофимовны … Каждому в этот день хотелось сказать: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!».