День матери в библиотеке посёлка Развилка

27.11.2015

В последнее время в нашей жизни появилось много новых праздников. Какие-то из них мы любим, какие-то не очень. Одни с удовольствием празднуем, о других даже не вспоминаем. Но есть такой праздник, который любят все без исключения – это День матери. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Жители пос. Развилка очень любят этот праздник. На кануне такого прекрасного праздника в библиотеку со своей программой пришли юные читатели, воспитанники группы № 5 детского сада «Золотая рыбка». Ребята порадовали мам и бабушек своим выступлением. Под руководством Ирины Викторовны Васильевой, музыкального руководителя детского сада «Золотая рыбка», они пели и танцевали. Под руководством воспитателя Людмилы Павловны Беспаловой показали сценку «Как ослик искал счастье» и читали трогательные стихотворения. В конце мероприятия сотрудники библиотеки вручили подарки многодетным мамам и всем присутствующим женщинам, а так же юным артистам. День матери в пос. Развилка удался на славу.