Хочешь победить - читай!

10.12.2015

Каждый год библиотека пос. Развилка принимает участие в конкурсе «Самый читающий класс». Это очень интересный и полезный конкурс. Полезен он тем, что заставляет школьников больше читать. Хочешь победить - читай!!! А интересен тем, что каждый год ребятам дается новая тема. В этом году тема экологическая. Ребята знакомятся с такими понятиями как "Красная книга" и "Заповедник".

Развилковская библиотека открыла этот конкурс с учащимися 4 Б класса и их классным руководителем Сучковой Г.В. и учащимися 2 В класса и классным руководителем Юркиной Н.А. Ребята путешествовали по станицам Красной книги, бродили по заповедникам России с помощью презентаций и сообщений, читали прекрасные стихи о природе и сочиняли загадки. Сотрудники библиотеки познакомили учащихся с литературой по данной теме, организовав книжную выставку.

Этот конкурс продлится до марта 2016 г. За это время в библиотеку пос. Развилка придут еще более 10 классов с новыми идеями, новыми работами. А это значит, что еще 300 школьников научатся любить и беречь природу. Может быть тогда наша планета станет чище и краше.

А победителем станет тот, кто прочтет больше всех книг в библиотеке.

Больше фото на "Яндекс. Фотках"