16.06.2011

«И КРАЯ В МИРЕ НЕТ ДОРОЖЕ»

В канун праздника День России в библиотеке совхоза имени Ленина, 10 июня прошла конкурсно-игровая программа «И края в мире нет дороже» с детьми ЛДП «Пчела».

Дети познакомились с историей праздника, с символами РФ, поучаствовали в конкурсах.

Среди детей были сформированы две команды, «Россия» и «Русь», названия которым придумали сами ребята.

Про родную нашу страну было сложено много пословиц и поговорок, вот и ребятам предложили из частей собрать пословицы. С этим заданием ребята справились быстро.

За этим конкурсным заданием следовал «Конкурс чтецов» - дети выразительно читали стихотворения о Родине, о России. Также не обошлось без «Литературных вопросов», на которые ребята отвечали не задумываясь, быстро.

Самым интересным оказался «Музыкальный конкурс», который состоял из двух частей:
1. «Знатоки песен»- по вопросу надо было угадать песню
2. «Исполнители песен» - командой исполнить песню.

Заключительным заданием для команд стало разгадывание кроссворда.

В итоге победу одержала команда «Россия». Все участники конкурсно-игровой программы получили призы.