«…Чтоб наше сердце к чуду не остыло...». Отчёт о Крещенском концерте

26.01.2016

Крещение Господне мы отметили в библиотеке чудесным концертом. Небывалое разнообразие жанров, настроений, исполнителей – такое случается нечасто!

Прозвучали русские романсы и песня на стихи нашего земляка Василия Ермолова в исполнении диакона храма Рождества Пресвятой Богородицы Владимира Бобкова – его голос неизменно приводит зрителей в восторг.

Дети – воспитанники студии пантомимы «Колибри» под руководством Юлии Виноградовой и ансамбля бального танца «Лагуна» под руководством Марии Гревцовой из Центра детского творчества «Импульс» – порадовали зрителей танцевальными композициями: оживший снеговичок и яркие мухоморчики были чудо как хороши!

Владимир Лихварь, автор песен на стихи А.Фета, И.Бунина, А.Кушнера, Е.Зубова и других поэтов, настроил зал на лирическую волну. Его песни – тонкое, лёгкое кружево, его тональность – лирический минор, светлая грусть, от которой хочется жить.

Учащаяся Детской школы искусств г.Видное Александра Винокурова исполнила «Фантастический танец» Шумана, а ученица Видновского художественно-технического лицея Елизавета Чвилёва задорно спела «Сапожки русские». Давний друг библиотеки Нина Александровна Варфоломеева отправила нас в «путешествие» в недалёкую весну с помощью песни Б.Окуджавы, член ЛИТО им.Ф.Шкулёва Татьяна Александровна Бирюкова прочитала свой рассказ.

В финале концерта прозвучали песни советской эстрады в исполнении Ангелины Пулло. В конце своего выступления она спела песню Ирины Маскаевой на стихи Марии Моцарь о Видном.

Настоящим украшением концерта стали стихи о празднике Крещения Господня, прочитанные сотрудниками библиотеки Татьяной Куликовой и Татьяной Шиндиной и Елизаветой Чвилёвой. А гость нашего города поэт Валентин Суховский заставил зал хохотать над своими задорными стихами.

«Крещенский концерт» был организован по инициативе Общественной палаты. Это первая благотворительная акция, за ней последуют и другие. Об этом сказали в своих выступлениях заместитель председателя Общественной палаты Ленинского муниципального района Валентина Ивановна Медведкова и Алексей Павлович Зименков.

Тёплая атмосфера, хорошие стихи и песни, задушевный разговор – таким получился наш крещенский вечерок.

Библиотека выражает признательность и благодарность звукорежиссёру Сергею Солопову за оказанное содействие и помощь.

Смотрите фотоальбом события.