Татьянин день в библиотеке пос. Развилка

04.02.2016

25 января в нашей стране традиционно отмечается Татьянин день. Этот праздник установлен в память о мученице Татьяне Римской. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества.

В этот морозный день библиотека пос. Развилка вновь собрала своих читателей. Поздравить всех Татьян с праздником пришел священник Храма Иосифа Волоцкого иерей Анатолий Фадеев. Он подарил библиотеке две книги о храмах Ленинского муниципального района и благословил всех собравшихся.

С концертной программой выступил православный ансамбль «Витаславлицы». Худ. Руководитель Елена Ивановна Самсонова рассказала собравшимся историю возникновения праздника. Староста храма Иосифа Волоцкого Сергей Терентьев читал стихотворения собственного сочинения, которые растрогали всех до глубины души. В завершении мероприятия заведующая библиотекой Ольга Николаевна Колыванова поздравила всех присутствующих Татьян с праздником и вручила подарки.