День зимних видов спорта в Центральной детской библиотеке

11.02.2016

Спорт, ребята, очень нужен!

Мы со спортом крепко дружим!

Спорт – здоровье!

Спорт – игра!

Всем участникам: ФИЗКУЛЬТ – «УРА!»

Под таким девизом прошёл спортивно-оздоровительный праздник, который состоялся 6 февраля во дворе перед библиотекой!

Центральная детская библиотека не случайно выбрала этот день.. Ведь ровно два года тому назад, а именно 7 февраля 2014 года состоялось долгожданное открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи! Эти Игры стали самыми успешными для России – в общекомандном медальном зач`те наша сборная заняла первое место и обновила национальные рекорды по золотым медалям и по общему количеству наград на зимних Олимпийских играх.

Поэтому не удивителен тот факт, что совсем недавно мы обзавелись новым спортивным, при этом национальным праздником: 7 февраля 2015 года в России впервые отметили День зимних видов спорта!

Одной из главных целей этого дня является пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь подрастающего поколения!

Мы благодарим ребят, которые пришли к нам на праздник, несмотря на то, что многие школы сейчас закрыты на карантин!

У нас были две активные и яркие команды под названиями «Пингвины» и «Снеговики», которые достойно прошли все испытания! Это были и парные эстафеты, в которых предлагалось пробежать вдвоём дистанцию на лучший результат, при помощи секундомера. «Зимняя прогулка», в которой нужно было успеть надеть на себя шапку и варежки сказочных персонажей. Саночные соревнования, интеллектуальные задания на знание олимпийских зимних видов спорта, «Весёлая змейка», физкультзарядка и даже зимний боулинг!

А чтобы встреча надолго запомнилась, игрокам было предложено самим себе выбрать понравившийся памятный сувенир и не просто снять его с прищепок, а проявить себя метким стрелком, выбив снежным комом!

Завершилась встреча чаепитием в читальном зале детской библиотеки. Дети с удовольствием общались и делились впечатлениями о проведённом досуге. Им очень бы хотелось, чтобы подобное мероприятие повторилось вновь!