Видновский поэт Айрат Мустафин одержал победу во Всероссийском литературном конкурсе «Музыка слов»

13.02.2016

«Музыка слов» — это всероссийский конкурс поэтов, организованный одним из крупнейших российских книжных интернет-магазинов Лабиринт.ру

Участие в конкурсе приняли 4240 человек, из которых лишь 100 стали финалистами, а трое — победителями. Среди лауреатов конкурса — Ирина Истратова из Троицка со стихотворением «Платок», москвичка Екатерина Задирко с произведением «О любви» и автор стихотворения «Солнце-апельсин» Айрат Мустафин из города Видное. Произведения финалистов войдут в итоговый поэтический сборник, победители смогут опубликовать авторские сборники. Выход сборника из печати — август 2016 года.

Среди трёх победителей очень почётно видеть имя видновчанина Айрата Мустафина.  На конкурс было представлено стихотворение «Солнце-апельсин»

Если положить апельсин на стол и посмотреть на него снизу, то получится точь-в-точь солнце: большое, оранжевое, круглое.

И дотрагиваться до него нельзя.

Как и до солнца.

Это так мама говорит, потому что у меня аллергия: иногда мне трудно дышать и бывает страшно.

Доктор говорит, что от этого никто не умирает. У него волосатые и холодные руки. Я спросил у доктора: «А можно жить без солнца?»

Он сказал: «Можно, но какая это жизнь?»

Вот и я говорю: какая это тогда жизнь?

Без апельсина…

ПОЗДРАВЛЯЕМ!