Мероприятие для второклассников ВХТЛ в рамках программы о животных и экологии

17.02.2016

На днях сотрудницы Центральной детской библиотеки приходили в гости в школу ВХТЛ по приглашению классного руководителя 2 «А» класса Казьминой Оксаны Владимировны.

Нам представилась важная миссия – оценить творческие работы учеников в рамках программы о животных и экологии! Поскольку 2016 год стал не только годом кинематографии, но и Годом заповедников России, мы предложили ребятам смастерить свои собственные заповедники, рекреационные зоны, парки и уголки живой природы.

Мы были приятно удивлены, с какой ответственностью дети подошли к данному заданию.. Была проделана огромная работа, а на наш зрительский суд выставлено 28 необычных творений! Каждый из учеников постарался не просто представить свою работу, но и детально рассказать о ней, об интересующем его зверьке и поставленной проблеме экологического и мирового масштаба. Волнения было не скрыть...

Все детали макетов были тщательно продуманы: здесь можно было встретить фигурки животных из пластилина, конструкции из газет и бумаги, бутылок, зубочисток, пенопласта и других подручных материалов.. настоящих цветов, листочков, веточек.. Была даже представлена работа из шоколада!

Каждой из поделок была присвоена своя номинация: «За творческий подход», «Полёт фантазии», «Уникальность», «Защита окружающей среды» и многие другие.

А мы, в свою очередь, считаем, что победили ВСЕ!