В гостях у прогимназии

19.02.2016

За те полтора года, когда ребята из прогимназии стали приходить к нам на литературную продлёнку в Центральную детскую библиотеку, мы стали настоящими друзьями! С их появлением и звонким смехом читальный зал каждую неделю оживляется.. А сколько мероприятий, викторин, игр и мастер-классов было проведено, уже и не счесть...

Но на этот раз настала пора и нам побывать в гостях у учеников второго класса прогимназии.

Специально в рамках Года заповедников в России ребята совместно с библиотекарем Васильевой Анной Петровной и воспитателем Корнеевой Татьяной Николаевной подготовили эко-спектакль! А сотрудница ЦДБ стала почётным зрителем этого маленького праздника..

Началось представление с пения птиц, шума листвы и веточек деревьев, как если бы мы прогуливались в лесной чаще...И вот один за одним в этом сказочном лесу, начали появляться наши главные герои в костюмах божьей коровки, стрекозы и пчёлки, белочки, волка и других лесных обитателей. Ведущие достойно справились с отведенными им ролями!

Они так старательно призывали беречь окружающий нас мир! Даже, когда на сцену вышел один из главных действующих персонажей – лесное чудище, которое любит есть шоколадки и оставлять после себя мусор, они показали, что только объединившись мы сможем сделать этот мир чуть добрее и краше!

Как сказал в свое время писатель М. Пришвин: «Охранять природу – значит охранять свою Родину»!

Наташа Иванова