Дети рассказывают о национальном парке «Лосиный остров»

20.02.2016

Оказывается, парк «Лосиный остров» – это очень интересное место. И побывать там стоить хотя бы из-за того, что можно с рук покормить белочек, лосей и других обитателей этого заповедника. Места красивые! И самое главное, он расположен недалеко, рядом. После того, что я узнала от ребят из Видновской гимназии 2-а класса, мне очень захотелось там побывать, искренне.

«Лосиный остров» расположен на северо–востоке Москвы и ближнего Подмосковья, начинается от парка «Сокольники» и продолжается за МКАД до Мытищ, Королева, Щелкова и Балашихи, образуя своего рода зеленый клин между Ярославским и Щелковским шоссе. Чуть меньше 1/3 территории парка находится в черте г. Москвы. На территории парка можно найти растения и животных, которые занесены в Красную книгу.

Ребята пригласили меня на свой урок, посвящённый Году заповедников. Они подготовили сообщения, презентации, выучили стихотворения. И как оказалось, одного урока было мало. Ученики Васильевой Натальи Николаевны очень постарались! А ещё ребятам нравилось отвечать на загадки, смотреть видеофильм про заповедник о котором они теперь знают не понаслышке.

Ну и конечно, были рассказы о книгах, по которым ребята готовились, читали. В конце урока прозвучала песня, что на Земле нет ничего и никого лишнего. И в ответах ребят слышалось, чувствовалось понимание важности разнообразия жизни на планете.