Экскурсия в музей

30.03.2016

По инициативе библиотеки поселка Горки Ленинские 25 марта -  в День работников культуры - была организована благотворительная экскурсия в усадьбу Горки. Были приглашены талантливые, неравнодушные, увлеченные люди Горок Ленинских.

Чуть более года назад в усадьбе Горки была произведена реконструкция. Сегодня мы увидели обновленные интерьеры помещений. Замечательный экскурсовод Гребнева Анна показала знакомую нам усадьбу с новой исторической стороны. Ее рассказ о семье З.Г.Морозовой-Рембот поразил нас сложностью и трагичностью судьбы этой необыкновенной женщины.

Хочется поздравить весь коллектив ГИМЗ «Горки Ленинские» с их профессиональным праздником. Ваш многогранный созидательный труд, огромный вклад в сохранение и развитие бесценных историко-культурных традиций Отечества, колоссального духовно-нравственного наследия нации заслуживает самого искреннего признания.